Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 20.10.2020, 05:03

1.Паспорт
2. Адаптированная программа
3. План ОГИБДД
4. План акции "Внимание дети!"
5.Об организации по предупреждению ДТП
6.План месячника
7.Статистика ГИБДД
8.План работы отряда ЮИД
9.Памятка

В целях обеспечения безопасности на дорогах, пропаганды соблюдения Правил дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, с 16 декабря 2019 г. по 14 января 2020 г. прошла профилактическая акция «Внимание, дети!» В рамках этой акции прошли классные часы по изучению ПДД, «минутки безопасности» о необходимости соблюдения ПДД. Классные руководители провели беседы с родителями о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, с разъяснением требований законодательства Российской Федерации по вопросам содержания и воспитания детей и возможных административных и уголовно-правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей.

Исходя из вышесказанного ещё раз хотим напомнить:

ДОРОГИЕ РЕБЯТА!

Помните эти правила: 1. Переходи проезжую часть по пешеходному переходу, при наличии светофора – на зеленый сигнал;

2. Перед тем, как выйти на дорогу всегда посмотри налево и направо, убедись, что весь транспорт остановился и пропускает тебя;

3. Переходи проезжую часть быстрым шагом, при этом смотри по сторонам. Не отвлекайся!

4. При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве.

5. Не играй на проезжей части и рядом с ней!

6. В темное время суток используй одежду со светоотражающими элементами.

7.Соблюдайте правила дорожного движения! Будьте внимательны на дорогах!

Водители!

1. Будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети самые непредсказуемые участники дорожного движения.

2. Помните, если в автомобиле дети, взрослые за них в ответе. Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира. Перевозите детей до 12 лет с использованием детских удерживающих устройств, более старших – пристегивайте штатным ремнем безопасности. Только правильное и постоянное применение детских автокресел и ремней безопасности позволит снизить тяжесть последствий ДТП.

Родители!

1. Используйте в экипировке детей одежду со светоотражающими элементами, которые сделают ребенка более заметным для водителей в темное время суток.

2. Помните, Вы образец для подражания. Соблюдайте правила дорожного движения, дети учатся у Вас.

3. Отпуская ребенка на прогулку, напомните правила безопасного поведения на дороге.

Зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства - 2019»

В период с 10 декабря 2019 г. по 05марта 2020 г. проводится зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства - 2019».

Цель Акции – проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

Задачи Акции:

- выявить объекты, представляющие угрозы жизни и здоровью находящихся на них несовершеннолетних;

- информировать об опасных объектах органы власти для устранения выявленных нарушений;

- осуществлять контроль за реализацией принятых мер, направленных на устранение нарушений;

- популяризовать профилактические меры, направленные на безопасность жизнедеятельности человека, среди несовершеннолетних и их родителей.

В целях предупреждения несчастных случаев с детьми в 1-9 классах, ГДО классными руководителями и воспитателем проведены беседы по формированию культуры безопасности жизнедеятельности детей. Также проведено обследование игровой площадки ГДО по выявлению объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью воспитанников.