Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 20.10.2020, 04:57

Информация для родителей

Правила посещения родителями образовательной организации для снижения рисков распространения СOVID-2019
         На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 13.07.2020 № 20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020 – 2021" годов» установлены следующие правила:
         Общение сотрудников образовательной организации с родителями (законными представителями) обучающихся, предусматривающий прямой контакт, не допускается. Решение вопросов рекомендовано в дистанционной форме с использованием телефонной связи, видеоконференций, других бесконтактных способов.
         Родителям (законным представителям) обучающихся при посещении образовательной организации необходимо использовать медицинские маски и перчатки. При входе в здание необходимо обратиться к дежурному педагогу (воспитателю) который в случае необходимости вызовет руководителя или соответствующего работника образовательной организации.
         При общении с работниками образовательной организации рекомендовано соблюдение социальной дистанции от 1,5 до 2 метров.
         В целях социального разобщения граждан направленными на "разрыв" механизма передачи инфекции, свободный проход родителей в образовательную организацию ограничен, проход в помещения возможен только в крайних случаях по согласованию с руководителем и в сопровождении работника образовательной организации.
         Все лица, посещающие образовательную организацию (на входе), подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °C и выше в целях учета при проведении противоэпидемических мероприятий. Не допускаются в организацию лица с признаками инфекционных заболеваний (повышенная температура, кашель, насморк).
         Посещение Организации детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в Организации.

Рекомендации Роспотреба по КОВИД