| Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 12.12.2019, 01:25

| Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 12.12.2019, 01:25

МАОУ ООШ с. Метевбаш

[10.12.2019]
День героев Отечества (0)
День Героя в ГДО (0)
О Дне Матери в ГДО (0)
«Осторожно - грипп!» (0)
Дня героев Отечества (0)

Федеральные государственные образовательные стандарты общего образования

Приоритетной целью современного российского образования становится не репродуктивная передача знаний, умений и навыков от учителя к ученику, а полноценное формирование и развитие способностей ученика самостоятельно очерчивать учебную проблему, формулировать алгоритм ее решения, контролировать процесс и оценивать полученный результат – научить учиться. Перед образовательной системой страны стоит непростая задача: формирование и развитие мобильной самореализующейся личности, способной к обучению на протяжении всей жизни. И это в свою очередь корректирует задачи и условия образовательного процесса, в основу которого положены идеи развития личности школьника.

В соответствии с решением Правительства Российской Федерации разработан федеральный государственный образовательный стандарт общего образования второго поколения (ФГОС). По поручению Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального агентства по образованию координационным центром и основным исполнителем проекта по разработке стандарта общего образования является Российская академия образования.

Обязательное введение ФГОС в соответствии с ФЗ «Об образовании» начался с 1 сентября 2011 года, а постепенный переход на новые стандарты в 2010 – 2022 годах является одним из ключевых положений президентской инициативы "Наша новая школа"

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (1-4 кл.):

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (5-9 кл.):

Я родитель

МАОУ ООШ с. Метевбаш © 2019 | Четверг, 12.12.2019, 01:25