Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 20.10.2020, 04:45

Порядок приема в ОУ

Прием заявлений и документов в 1-й класс   на 2020-2021 учебный год

Уважаемые родители!

На основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 прием детей в первые классы осуществляется в два этапа:

с 1 февраля - прием детей, проживающих на закрепленной территории.

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Электронная форма заявления «Зачисление в образовательное учреждение» будет доступна на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Башкортостан в разделе популярные услуги на главной странице с 00:00 1 февраля 2020 года.

с 1 июля - прием детей, не проживающих на закрепленной территории, при наличии свободных мест.

Для детей, которые не проживают на закрепленной территории, прием документов будет вестись с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В 2020-2021 учебном году в МАОУ ООШ с.Метевбаш планируется открытие - 1 класса,

Вакантных мест в 1 класс 2020-2021 учебного года - 14

Территория, закрепленная за общеобразовательным учреждением постановлением Администрации муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан от 31 декабря 2019г. №1755 «О закреплении территорий муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан за муниципальными общеобразовательными учреждениями, реализующими программу общего образования; за муниципальными дошкольными образовательными учреждениями» размещена на информационном стенде и на сайте образовательной организации.

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении (на 1 сентября) детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте. В данном случае необходимо обратиться в Управление образования для получения согласования приема ребенка в более раннем или более позднем возрасте в общеобразовательную организацию, а затем подать заявление в школу.

Процедура зачисления ребенка в школу

Подача заявления

В электронном виде:

через портал: https://gosuslugi.bashkortostan.ru;

либо через портал: https://complect.edu-rb.ru/

Инструкция регистрации и подачи заявления на сервисе электронной очереди в школы Республики Башкортостан

После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которые учитываются при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.

В бумажном виде:

путем подачи заявления в общеобразовательное учреждение.

Предоставление документов в образовательную организацию.

При подаче заявления в бумажном либо электронном виде, заявитель дополнительно должен предъявить в течение 3-х рабочих дней оригиналы документов в школу:

1) свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя или законность представления прав несовершеннолетнего;

2) для лиц, проживающих на закрепленной территории - свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в школе на время обучения ребенка.

Принятие образовательной организацией решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

Решение о зачислении ребенка в первый класс оформляется распорядительным актом ОУ после приёма документов.

Решение об отказе в зачислении может быть принято лишь по причине отсутствия свободных мест.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в ОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

График работы приемной комиссии:

-понедельник 9.00-16.00

-вторник 9.00-16.00

-среда 09.00-16.00

-четверг 9.00-16.00

-пятница 9.00-16.00

Суббота-воскресенье – выходные дни

тел.:8(34786) 2-61-14

Телефоны «горячей линии» по вопросам приема детей в 1-е классы:

8(347) 278-00-00

по приему заявлений в электронном виде (г. Уфа)

5-72-02; 5-72-14

МКУ Управление образования муниципального района Белебеевский район РБ

8(347)218-00-00

Техническая поддержка портала государственных услуг

2-61-14

МАОУ ООШ с.Метевбаш

Родители (законные представители) имеют возможность подать заявление и документы в школу:
- при личном посещении учреждения;
- через ссылку на сервисе электронной очереди: https://complect.edu-rb.ru/

Так же можно подать заявление по ссылке ниже

Действует «горячая линия» по приему в первые классы

В Управлении образования Белебеевского района организована «горячая линия» по вопросам приема детей в первый класс.

Консультацию можно получить в рабочие дни по телефону (34786)5-72-02, Лапшина Татьяна Николаевна, заместитель начальника управления образования.

Памятка для родителей о безопасном использовании сети Интернет

О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании.