| Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 22.10.2019, 06:44

| Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 22.10.2019, 06:44

МАОУ ООШ с. Метевбаш

[13.10.2019]
Торжественная линейка ко Дню Республики Башкортостан. (0)
[13.10.2019]
Экологический субботник (0)
[09.10.2019]
Акция «Зеленая Башкирия» (0)
День учителя (0)
День пожилых (0)

Требование к школьной форме

Из приказа Минобрнауки РФ "Об установлении требований к одежде обучающихся"

Общий вид одежды обучающихся, ее цвет, фасон определяются органом государственно-общественного управления образовательной организации (советом школы, родительским комитетом, классным, общешкольным родительским собранием, попечительским советом и др).

Общеобразовательные организации вправе устанавливать следующие виды одежды обучающихся:

1) повседневная одежда;
2) парадная одежда;
3) спортивная одежда.

Парадная одежда используется в дни проведения праздников и торжественных линеек.

Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной светлой сорочкой или праздничным аксессуаром.

Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной светлой блузкой или праздничным аксессуаром.

Спортивная одежда используется обучающимися на занятиях физической культурой и спортом.

Одежда обучающихся может иметь отличительные знаки образовательной организации (класса, параллели классов): эмблемы, нашивки, значки, галстуки и так далее.

Внешний вид и одежда обучающихся государственных и муниципальных образовательных организаций должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.

Обучающимся не рекомендуется ношение в образовательных учреждениях одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.

Решение о введении требований к одежде должно приниматься всеми участниками образовательного процесса (ст. 26 Закона), учитывать материальные затраты малообеспеченных и многодетных семей".

Положение о школьной форме
Я родитель