Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 02.10.2020, 00:13

12 июня – День России.
12 июня – День России. Этот день считается государственным праздником и является одним из самых «молодых» праздников в стране. Первый президент страны Борис Ельцин, в 1994 году своим указом придает государственное значение. 12 июня – день принятия декларации о государственной независимости. Сам документ был подписан еще в 1990 году на съезде депутатов РСФСР. Позже 12 июня стали называть — Днем Независимости. Следует напомнить, что помимо независимости Россия избрала в этот день первого президента. В 1994 году день 12 июня был объявлен государственным праздником. Именно с этой даты ведется отсчет становления нового российского государства, основанного на принципах конституционного федерализма, партнерства и равноправия. 13 июня 2018 года в нашей школе в целях Акции, приуроченной ко Дню России для участников летнего оздоровительного лагеря была проведена квест-игра «В поисках сокровищ Родины моей». На мероприятии присутствовали дети с 7 до 14 лет и поэтому главной задачей мероприятия было заинтересовать, увлечь детей и конечно же, чтобы оно было ещё и познавательным. Игра проходила по станциям: «Символы России» (флаг, герб, гимн), «Моя Родина – Россия», «Народный фольклор» (пословицы, загадки, сказки), «Загадочная», «Шифровальная», «Логическая», «Песни о России». На каждой станции ребята отвечали на вопросы и выполняли задания. Команды участников следовали согласно маршрутному листу. Игра завершилась станцией «Песни о России», где участники пели любимые песни о России. Все участники мероприятия остались довольны и получили большой заряд бодрости. На празднике присутствовало 30 участников, продолжительность составила 1 ч. В фойе школы была оформлена выставка рисунков «С чего начинается Родина».

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Школьные новости | Просмотров: 162 | Добавил: metevbash | Рейтинг: 0.0/0