Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 02.10.2020, 01:20

15 февраля - День памяти

15 февраля - День памяти о россиянах,

исполнявших служебный долг за пределами Отечества

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в других вооруженных конфликтах за пределами страны.

14 февраля в нашей школе состоялся памятный митинг, посвященный Дню памяти. В нём приняли участие учащиеся, коллектив школы, участники боевых действий Апеев Ф., Харрасов Р.А., начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Федоров С.А., заместитель председателя Белебеевского отделения региональной общественной организации Российского совета ветеранов Афганистана, непосредственный участник афганской войны Медведев С.В., главный специалист Отдела молодежи по социальному развитию Валеева А.В., глава сельского поселения Метевбашевский сельсовет Набиуллин У.Р.

На митинге почтили память павших солдат, выпускников нашей школы Валиуллина Ф.Ш., Силибаева А.М., Ахмадиева Р.А. минутой молчания.

К несению вахты памяти был определен один из лучших обучающихся 8 класса.

После митинга состоялась спортивно-игровая программа «Веселые старты» между двумя сборными командами.

Мы гордимся тем, что на страже Российского государства стоят настоящие патриоты своего Отечества, готовые представлять интересы страны там, где потребуют обстоятельства. От всей души желаем ветеранам всех войн и вооружённых конфликтов, их родным и близким счастья, удачи, здоровья, успехов в труде на благо процветания нашего района.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 62 | Добавил: Гульназ | Рейтинг: 0.0/0