Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 26.09.2020, 06:50

1 апреля-никому не верю!
День смеха или «1 апреля - никому не верю»! Откуда взялся обычай шутить именно в этот день? Существует несколько версий об истории происхождения 1-го апреля, многие приписывают эту традицию Древнему Риму или Древней Индии. По наиболее распространенной версии День смеха возник во Франции в 1564 году в связи с переносом начала года с 1 апреля на 1 января. Не получив в тот день традиционных подарков, разочарованные подданные стали считать 1 апреля днем обмана.

- В России первоапрельские шутки вошли в моду при Петре I. На первое апреля шутят все. Так что будьте настороже, ну и сами, конечно, запаситесь набором свежих шуточек и сюрпризов! В этот день и в нашей школе прошел веселый праздник, где участвовали учащиеся начальных классов

Категория: Школьные новости | Просмотров: 153 | Добавил: metevbash | Рейтинг: 0.0/0