Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 02.10.2020, 01:19

В МБОУ ООШ  с.Метевбаш  11 марта провели с обучающимися 9 класса познавательный час «Нюрнбергский процесс». Обучающиеся узнали  о роли  СССР и органов прокуратуры в проведении Нюрнбергского процесса и вынесении приговора нацистским преступникам. В ходе мероприятия просмотрели видеофильм «Нюрнберг. 70 лет спустя».
Нюрнбергский процесс приобрел всемирно-историческое значение как первое и по сей день крупнейшее правовое деяние Объединенных Наций. Единые в своем неприятии насилия над человеком и государством народы мира доказали, что они могут успешно противостоять вселенскому злу, вершить справедливое правосудие.
Опыт Второй мировой войны заставил всех по-новому взглянуть на многие проблемы, стоящие перед человечеством, и понять, что каждый человек на Земле несет ответственность за настоящее и будущее.
Категория: Школьные новости | Просмотров: 228 | Добавил: metevbash | Дата: 17.03.2016