Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 26.09.2020, 07:38

В Башкирском государственном аграрном университете завершилась вторая Республиканская олимпиада школьников по сельскому хозяйству, которая проходила с 25 по 26 ноября. Участниками мероприятия стали учащиеся 8–11 классов из 30 городов и районов Республики Башкортостан, собрала более 200 участников. Олимпиада проводилась в два тура по направлениям «Растениеводство», «Животноводство», «Механизация сельского хозяйства» и «дебютировавшей» в этом году номинации «Экономика». Школьники не только смогли продемонстрировать полученные теоретические знания, но и проверить свои практические навыки.

Наибольшее количество участников было представлено в дисциплине «Растениеводство». Существенно возрос и интерес к номинации «Животноводство» – здесь свои силы проверили 60 человек, а максимальный балл составил 42 из 50 возможных. Ребята не только показали отличные знания сельскохозяйственных пород и ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 69 | Добавил: metevbash | Дата: 01.12.2019 | Комментарии (0)

Согласно плану методической работы с 11.11 по 22.11. в школе проходила декада начальной школы.

Декада начальных классов позволила учащимся раскрыть свой творческий потенциал. Все учителя проявили хорошие организаторские способности, создали праздничную творческую атмосферу. Учащиеся показали хорошие знания по предметам, умение применять знания в разных ситуациях, взаимовыручку, неординарное решение трудных вопросов.

В первый день традиционно была проведена торжественная линейка открытия декады, на которой все участники были познакомлены с планом работы. Данное мероприятие было подготовлено руководителем ШМО учителей начальных классов.

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 63 | Добавил: metevbash | Дата: 01.12.2019 | Комментарии (0)