Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 26.09.2020, 07:07

В рамках уроков мужества, посвященных «Дню Героев Отечества» воспитанники ГДО «Солнышко» МАОУ ООШ с. Метевбаш посетили школьный музей . Музей для дошкольников является средством формирования целостной личности, приобщения к культурным ценностям и традициям.

В зале воинской славы представлены личные вещи, документы, фотографии, письма с фронта, книги, обмундирование, награды участников боевых действий, оружие 1941-1945 гг.

... Читать дальше »

Категория: Новостная лента ГДО | Просмотров: 86 | Добавил: metevbash | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

О Дне Матери в ГДО
День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей.
День Матери в группе дошкольного образования «Солнышко» проходит очень ярко, трепетно и интересно. Мероприятие «Мама-Солнышко моё!», посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.
Дети долго готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им ... Читать дальше »
Категория: Новостная лента ГДО | Просмотров: 73 | Добавил: metevbash | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

Профилактика гриппа и ОРВИ

В школе каждый период обострения простудных заболеваний и ОРВИ начинается с профилактических мероприятий. Основным условием в период ОРВИ и гриппа остаются чистота и гигиена, но не маловажную роль играют комплексы мер, направленные на предупреждения развития различных заболеваний. В 8 классе была проведена беседа с презентацией по профилактике гриппа на тему «Осторожно - грипп!». Ребята отвечали на вопросы викторины «Что вы знаете о гриппе?», участвовали в игре «Цветик-семицветик», высказывались на тему: Когда я здоровый… (какой и что делаю). Когда я больной… (какой и что делаю). Классный руководитель раздала дет ... Читать дальше »