Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 26.09.2020, 08:24

День башкирского языка будет отмечаться ежегодно в день рождения великого башкирского поэта-просветителя Мифтахетдина Акмуллы – 14 декабря. Этот день в Республике Башкортостан отмечается, начиная с 2015 года, по инициативе Ассамблеи народов Республики Башкортостан и Министерства образования Республики Башкортостан при активной поддержке Исполкома Всемирного курултая башкир.

13 декабря, в преддверии Дня башкирского языка, в нашей школе прошел единый урок, посвященный башкирскому языку, литературе и культуре. Цель: продвижение и популяризация башкирского языка. Урок прошел в формате общения с обучающимися с использованием информационных технологий.

Информация об итогах проведения Единого урока, посвященного Дню башкирского языка

... Читать дальше »
Категория: Разные новости | Просмотров: 74 | Добавил: metevbash | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)