Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 26.09.2020, 08:16

7 декабря 2017г. прошел семинар учителей родных языков

Сохранение языков- задача всеобщая

На базе нашей щколы 7 декабря 2017г. прошел семинар учителей родных языков по теме: «Использование разнообразных методов и приемов для повышения качества обучения на уроках родного языка и литературы». Учитель марийского языка и литературы  провела открытый урок,  показала, как она воспитывает у детей интерес к истории своего народа, прививает ученикам любовь к родному языку, чувство гордости за национальную культуру, за свой народ, стремление к сохранению и дальнейшему развитию родного языка.

На внеклассном мероприятии под названием «Праздник белой печки», в инсценировке «бабушка» учила «внучку» печь марийское блюдо- перемеч. «Хозяин» и «хозяйка накрыли праздничный стол и пригласили гостей- соседей-марийцев и соседей-татар». Надо отметить, что учащиеся свободно разговаривают как на марийском, так и на татарском языках, поют песни и исполняют национальные танцы.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 187 | Добавил: metevbash | Рейтинг: 0.0/0