Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 02.10.2020, 01:01

9 мая!
Акция «Бессмертный полк» приобрела не просто всероссийские — а поистине всенародные масштабы, став главной частью, смыслом и сутью празднования Дня Победы. 8 мая в торжественном шествии плечом к плечу прошли по улицам села Метевбаш живые и павшие — поколения прошлые и поколение нынешнее.

8 мая в актовом зале школы прошла литературно-музыкальная композиция «Салют Победы». На праздник были приглашены ветераны войны и труда, дети войны.

Учащиеся 1-9 классов, воспитанники ГДО читали стихи, пели песни о войне. Почтили минутой молчания память павших защитников Родины. С приветственным словом к жителям обратился Глава сельского поселения Метевбашевский сельсовет Зайруллин Марат Мунаварович.

Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Школьные новости | Просмотров: 156 | Добавил: metevbash | Рейтинг: 0.0/0