Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 26.09.2020, 08:28

Акция «Покормите птиц зимой»

Традицией стало проведение в январе 2020 г., в ГДО «Солнышко» МАОУ ООШ с.Метевбаш акции "Покормите птиц зимой", в которой приняли участие воспитанники группы дошкольного образования и их родители. Вместе с родителями ребята дома сделали красивые кормушки. Тут уж постарались наши папы и братья . Сколько фантазии, необычных материалов увидели мы в этих работах. Какими необычными получились они! Вместе с воспитателем ребята на прогулке повесили кормушки на своей площадке, чтобы к ним в гости прилетали пернатые друзья.

Таким образом, наша задача - воспитывать интерес у детей к нашим соседям по планете- птицам, желание узнавать новые факты их жизни, заботиться о них, радоваться от сознания того, что делясь крохами, можно спасти птиц зимой от гибели. Дать детям элементарные знания о том, чем кормить птиц зимой.

В совместной работе с родителями мы создаем условия для общения ребенка с миром природы и для посильной помощи нашим пернатым друзьям.

Категория: Новостная лента ГДО | Просмотров: 56 | Добавил: Гульназ | Рейтинг: 0.0/0