| Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 19.08.2019, 11:18

Спорт и мы (0)
День танцев (0)
[29.06.2019]
Открытие оздоровительной кампании (0)
Главная » 2017 » Февраль » 6 » Беседа по электробезопасности.
Беседа по электробезопасности.
Обеспечение безопасности детей вблизи энергообъектов – это одна из важнейших задач общества. Специалисты Белебеевских электросетей регулярно посещают школьные и детские учреждения, чтобы провести беседу среди детей и подростков. При этом энергетики не забывают учитывать возрастные особенности учащихся. Информация до детей всегда доводится в адаптированной форме. Главный результат регулярных бесед с учащимися об электробезопасности — отсутствие происшествий с участием детей на энергообъектах . Именно такая беседа прошла  27 января в стенах нашей школы. Ее провел мастер Белебеевских электросетей. Урок начался с того, что учащиеся познакомились с основными правилами поведения вблизи электрооборудования, как в доме, так и на улице. Дети узнали о том, что нужно делать в случае возникновения опасности, а также при обнаружении пострадавшего. После чего с удовольствием посмотрели учебный фильм «Простые правила электробезопасности». В конце урока ребята самостоятельно подвели итоги беседы.  Теперь каждый учащийся в классе знает, что нельзя тянуть вилку из розетки за провод и трогать электроприборы мокрыми руками. Кроме этого, многим стало понятно, почему не нужно подходить к дереву, на котором висит оборванный провод  и чем опасны игры под линиями электропередачи.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 499 | Добавил: metevbash | Рейтинг: 0.0/0
Я родитель

МАОУ ООШ с. Метевбаш © 2019 | Понедельник, 19.08.2019, 11:18