Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 02.10.2020, 01:14

Безопасная суббота

14 марта в рамках тематических суббот в школе прошла безопасная суббота, посвященная основам личной и общественной безопасности.

Главная цель: повышение уровня знаний детей по основам безопасности жизнедеятельности.

В 1,3 классах прошёл классный час по теме "Безопасный Интернет". Учащиеся познакомились с тем, как и что можно выкладывать в социальных сетях, как уберечь себя от влияния Интернета. Посмотрели мультфильм о безопасности в Интернете, обсудили его и пордвели итоги.

Во 2,4 классах прошёл классный час по теме "Безопасность всегда, безопасность везде". В классном часе повторили и закрепили знания о правилах безопасного поведения в доме, на улице, на дороге, при обращении с домашними и дикими животными.

В различные сложные ситуации может попасть каждый из нас. Как поступить правильно. Как выйти из положения? Такие вопросы решали на мероприятии обучающиеся 5 класса.

В 6-7 классах провели практическое занятие «Что делать в опасных ситуациях?»

А в 8-9 классах мероприятие провели в форме квеста «Безопасность в сети Интернет». Учащиеся, разделившись на 2 команды «Ютубики» и «Сетевички», выполняли разнообразные задания по станциям: собирали пазл, отгадывали ребусы, разгадывали кроссворд, решали различные ситуации, предложенную измененную пословицу интерпретировали в русскую народную пословицу по теме квеста.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 57 | Добавил: Гульназ | Рейтинг: 0.0/0