Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 26.09.2020, 08:13

День башкирского языка

14 декабря в школе прошел единый День башкирского языка. К этому дню учащиеся подготовились заранее: изучали жизнь и творчество М. Акмуллы, З. Валиди, был организован просмотр фильмов, выпуск стенгазет, выставка книг, конкурс чтецов, отвечали на вопросы викторины, на уроках башкирского языка проводились занимательные игры по грамматике. Состоялось общешкольное мероприятие «Наш Акмулла». Рассказы учащихся сопровождались башкирскими песнями и танцами.

Мероприятия, посвященные известным национальным деятелям литературы и просвещения Республики Башкортостан Ахмет-Заки Валиди Тогану и Мифтахетдину Акмулле дали обучающимся школы много воспитательного так как, для М. Акмуллы центральное место в системе его ценностей занимали знание и воспитанность, внутренняя чистота человека, проблемы морального, нравственного порядка. Обучающиеся отметили,что эти темы очень актуальны и в настоящее время.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 332 | Добавил: metevbash | Рейтинг: 0.0/0