Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 26.09.2020, 08:28

День Героя в ГДО

В рамках уроков мужества, посвященных «Дню Героев Отечества» воспитанники ГДО «Солнышко» МАОУ ООШ с. Метевбаш посетили школьный музей . Музей для дошкольников является средством формирования целостной личности, приобщения к культурным ценностям и традициям.

В зале воинской славы представлены личные вещи, документы, фотографии, письма с фронта, книги, обмундирование, награды участников боевых действий, оружие 1941-1945 гг.

Дети с большим интересом слушали воспитателя , задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Воспитатель ГДО Эльвира Риковна рассказала ребятам о нашем земляке герое А. Х. Валишине ,чье имя носит наша школа. Дети рассматривали фотографии его семьи, его награды, узнали историю начала войны, о том, как наш народ шел к победе; о коварных замыслах фашистов; о патриотизме и героизме советского народа. На стендах были размещены экспонаты и архивные фотографии военных лет. Воспитатель так же ознакомила детей с воинами-интернационалистами нашего села.

Экскурсия была очень интересной, дети были в восторге от увиденного: смогли познакомиться с настоящим оружием – автоматом, саблями, гранатами и даже прикоснуться к ним. Особое внимание ребят привлекли медали и ордена, павших воинов.

Атмосфера музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. Впечатлений у них было много. Им хотелось все потрогать, все спросить, узнать, как можно больше о войне.

Вернувшись в группу, ребята еще долго делились впечатлениями. Экскурсия в музей нашей школы стала для дошкольников увлекательным и познавательным .

Категория: Новостная лента ГДО | Просмотров: 87 | Добавил: metevbash | Рейтинг: 0.0/0