Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 02.10.2020, 01:17

Единый урок, посвященный Дню башкирского языка

День башкирского языка будет отмечаться ежегодно в день рождения великого башкирского поэта-просветителя Мифтахетдина Акмуллы – 14 декабря. Этот день в Республике Башкортостан отмечается, начиная с 2015 года, по инициативе Ассамблеи народов Республики Башкортостан и Министерства образования Республики Башкортостан при активной поддержке Исполкома Всемирного курултая башкир.

13 декабря, в преддверии Дня башкирского языка, в нашей школе прошел единый урок, посвященный башкирскому языку, литературе и культуре. Цель: продвижение и популяризация башкирского языка. Урок прошел в формате общения с обучающимися с использованием информационных технологий.

Информация об итогах проведения Единого урока, посвященного Дню башкирского языка

Наименование ОО Количество проведенных единых уроков Охват обучающихся
1 МАОУ ООШ с.Метевбаш 2 45

Дата проведения: 13.12.2019г.