Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 02.10.2020, 01:16

Единый урок памяти

9 мая обучающиеся и учителя школы приняли участие в Едином уроке памяти. Урок проходил в режиме онлайн на платформе zoom.

Мероприятие сопровождалось показом презентации. Посмотрели видеоролик о Великой Отечественной войне.

Нет такой российской семьи, которую война обошла бы стороной... Из деревень Метевбашево, Аккаин, Акбасар, Ташкичу, Чулпан на войну ушли 375 человек. Вернулись живыми 158 человек. Погибли 217 человек. В память наших односельчан была объявлена минута молчания.

В мероприятии участвовала также наша односельчанка, ветеран Валишина Мадина Салахутдиновна. Она рассказала ребятам о наиболее запомнившихся эпизодах своего детства в годы войны и после нее.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 32 | Добавил: Гульназ | Рейтинг: 0.0/0