Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 02.10.2020, 01:07

Этнографический онлайн-диктант

21 мая обучающиеся школы стали участниками Республиканского этнографического диктанта - 2020, посвященного Всемирному дню культурного разнообразия во имя диалога и развития, который был утвержден ЮНЕСКО во Всеобщей декларации о культурном разнообразии. Целью диктанта является стимулирование интереса у различных слоев общества к вопросам этнографии, материальной и духовной культуры народов, проживающих на территории Республики Башкортостан и Российской Федерации.

Учащиеся и учителя школы прошли диктант-тестирование в онлайн-формате, где ответили на 30 предложенных вопросов. Все участники получат сертификаты от организаторов Республиканского этнографического диктанта: Русского географического общества в республике Башкортостан, Международного союза общественных объединений «Всемирный курултай башкир», общественной организации «Собор русских Башкортостана».

Категория: Школьные новости | Просмотров: 33 | Добавил: Гульназ | Рейтинг: 0.0/0