Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 26.09.2020, 07:57

Конституция- основной закон страны

Конституция является Основным Законом государства, который определяет его общественное и государственное устройство. Каждый год 12 декабря мы отмечаем день принятия главного закона - Конституции Российской Федерации и 24 декабря- День Конституции Республики Башкортостан. Эти знаменательные даты занимают особое место. Все мы едины в желании видеть ее сильным и процветающим.В рамках празднования Дня Конституции в школе проходили классные часы по темам «Мы – граждане великой России», «Моя Родина», среди обучающихся 1-9 классов.
В 9 классе проведен урок обществознания «Конституция – основной закон страны». Цель данного мероприятия: способствовать углубленному пониманию учащимися значимости основного Закона, стимулировать интерес к изучению своих прав и обязанностей; воспитывать уважительное отношение к законам своей страны и символике государства, сформировать понятия «закон, порядок, право».
Изучение Конституции в школе является одним из важнейших средств формирования гражданской идентичности личности, понимаемой как связь человека со своей страной, большой и малой родиной.
Подвели итог о том, что нужно обдумывать свои слова и контролировать свои поступки, ценить чужой труд, уважать себя и окружающих людей, по достоинству оценить ту страну, где родились и где живем.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 165 | Добавил: metevbash | Рейтинг: 0.0/0