Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 02.10.2020, 01:12

11 февраля 2020 года в МАДОУ №36 «Аленький цветочек» г. Белебея, прошел 2-й муниципальный этап Республиканской олимпиады для детей дошкольного возраста «Мы Гагаринцы!» по физической культуре. Из нашей дошкольной группы на олимпиаду ездили 2 участника.  Участников олимпиады встретили герои из мульт.сериала «Барбоскины», Розочка и Дружок. Очень интересная была разминка-танец. Ребята отправились с героями «в космос», где и проходили веселые соревнования по челночному бегу, прыжкам в длину с места, наклонам вперед стоя на полу, бросанию мяча двумя руками из-за головы и упражнению «Уголок» мышцы брюшного пресса-подниманию ног лежа на полу под небольшим углом. Ребята слегка подустали, и ... Читать дальше »

Категория: Новостная лента ГДО | Просмотров: 80 | Добавил: Гульназ | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)

Сначало, было приветствие всех участников 2-го муниципального этапа интеллектуальной полиолимпиады «Мы Гагаринцы». После все ребята выполняли задания. А после заданий с ребятами провели интересные развлекательные игры, весе ... Читать дальше »

Категория: Новостная лента ГДО | Просмотров: 65 | Добавил: Гульназ | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

Акция «Покормите птиц зимой»

Традицией стало проведение в январе 2020 г., в ГДО «Солнышко» МАОУ ООШ с.Метевбаш акции "Покормите птиц зимой", в которой приняли участие воспитанники группы дошкольного образования и их родители. Вместе с родителями ребята дома сделали красивые кормушки. Тут уж постарались наши папы и братья . Сколько фантазии, необычных материалов увидели мы в этих работах. Какими необычными получились они! Вместе с воспита ... Читать дальше »
Категория: Новостная лента ГДО | Просмотров: 57 | Добавил: Гульназ | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

Воспитанники ГДО «Солнышко» МАОУ ООШ с. Метевбаш посетили школьный музей . Музей для дошкольников является средством формирования целостной личности, приобщения к культурным ценностям и традициям.

Дети с большим интересом слушали воспитателя , задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Воспитатель ГДО, рассказала ребятам о нашем земляке герое - полного кав ... Читать дальше »

Категория: Новостная лента ГДО | Просмотров: 70 | Добавил: Гульназ | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

В этом году Новогодний утренник воспитанников ГДО прошел совместно с обучающимися начальных классов нашей школы. Все дошкольники разучивали стихи, песни, танцы. С нетерпением ждали прихода Деда мороза и снегурочки, ожидая новогодние подарки. Зал был празднично украшен, елочка тоже огромная ,нарядная и очень красивая.

Дети словно попали в Новогоднюю сказку с веселыми играми, хороводами, танцами .Встретились с интересными героями сказок: с бабой ягой, со снеговиком, с волком и др. У всех дошкольников были нарядные новогодние ко ... Читать дальше »

Категория: Новостная лента ГДО | Просмотров: 78 | Добавил: Гульназ | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

В рамках уроков мужества, посвященных «Дню Героев Отечества» воспитанники ГДО «Солнышко» МАОУ ООШ с. Метевбаш посетили школьный музей . Музей для дошкольников является средством формирования целостной личности, приобщения к культурным ценностям и традициям.

В зале воинской славы представлены личные вещи, документы, фотографии, письма с фронта, книги, обмундирование, награды участников боевых действий, оружие 1941-1945 гг.

... Читать дальше »

Категория: Новостная лента ГДО | Просмотров: 89 | Добавил: metevbash | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

О Дне Матери в ГДО
День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей.
День Матери в группе дошкольного образования «Солнышко» проходит очень ярко, трепетно и интересно. Мероприятие «Мама-Солнышко моё!», посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.
Дети долго готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им ... Читать дальше »
Категория: Новостная лента ГДО | Просмотров: 76 | Добавил: metevbash | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)