Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 26.09.2020, 08:06

О Дне Матери в ГДО
День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей.
День Матери в группе дошкольного образования «Солнышко» проходит очень ярко, трепетно и интересно. Мероприятие «Мама-Солнышко моё!», посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.
Дети долго готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы про свою маму, поздравления и пожелания. В группе была организована выставки рисунков мам. «Портрет милой мамочки».
На праздник пришли мамы и бабушки. Дети с удовольствием рассказали стихи и пели песенки про мам. Порадовали мам веселым танцем «Губки бантиком…» ,танцем с сердечками. Подарили свои красочные открытки и поделки фартуки.
Очень понравились детям игры с мамами «Узнай свою маму», «Узнай своего ребенка», «Накорми свою маму»,конкурс «Мотальщики»(с клубочком),конкурс «Золушки», игра «Займи место».
В конце праздника мамы с детьми танцевали красивый ,трогательный танец.
Потом вместе дружно пошли пить чай с гостинцами ,которые приготовили наши мамы .Праздник удался, все остались довольные!
Для мамочек милых все дети старались,
И пели, танцевали, шутили, смеялись.
И в садике весело было у нас
От теплых улыбок, сияния глаз!

Категория: Новостная лента ГДО | Просмотров: 74 | Добавил: metevbash | Рейтинг: 0.0/0