| Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 16.06.2019, 05:32

[27.05.2019]
Выпускники (0)
[26.05.2019]
Минута детского телефона доверия (0)
[12.05.2019]
"Бессмертный полк" (0)
[10.05.2019]
Открытие мемориальных досок (0)
[06.05.2019]
Новости недели (0)
Главная » 2019 » Май » 10 » Открытие мемориальных досок
Открытие мемориальных досок

Открытие мемориальных досок в честь воинов-интернационалистов,

погибших в Афганистане

7 мая состоялось установка и открытие обновленных мемориальных досок, посвященных памяти Валиуллина Фидаиля Шифовича и Силибаева Олега Минигазимовича, выпускников нашей школы, погибших в Афганистане. Памятные знаки были установлены на фасаде школы.

Перед открытием мемориальных досок состоялась торжественная линейка, на котором присутствовали обучающиеся школы, учителя. В торжественной церемонии открытия также приняли участие председатель Российского Союза ветеранов Афганистана Биктимиров Табрис Тагирович, член Союза Васильев Юрий Вячеславович, родственники воинов.

В своем выступлении Табрис Тагирович отметил мужество и храбрость воинов, добросовестно отслуживших и защитивших свою Родину, и выразил слова благодарности родственникам и учителям, воспитавшим настоящего патриота. Он также подчеркнул значимость данного события.

- Открытие мемориальной доски воину-афганцу - это проявление величайшего уважения к нему, исполнившему свой воинский и гражданский долг, - отметил Гаяз Шифович, родной брат Валиуллина Ф.Ш.

Много теплых слов прозвучало в адрес наших земляков. В выступлениях присутствующих было отмечено высокое значение подвигов Валиуллина Ф.Ш., Силибиева О.М. и необходимость хранить память об ушедших героях, а молодому поколению равняться на них и помнить о подвиге земляков.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 22 | Добавил: metevbash | Рейтинг: 0.0/0
Я родитель

МАОУ ООШ с. Метевбаш © 2019 | Воскресенье, 16.06.2019, 05:32