| Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.07.2019, 05:48

Спорт и мы (0)
День танцев (0)
[29.06.2019]
Открытие оздоровительной кампании (0)
Главная » 2019 » Апрель » 2 » «Полиция и дети»
«Полиция и дети»

В нашей школе в рамках профилактического мероприятия "Полиция и дети" проводятся профилактические мероприятия, в ходе которых ребятам рассказывают о правонарушениях и преступлениях, совершаемых несовершеннолетними, а также информируют о фактах ДТП с участием детей и подростков.

21 марта 2019 года, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МВД России по Белебеевскому району Шаяпова Диляра Рустамовна разъяснила школьникам обстоятельства преступлений и правонарушений, совершаемых в отношении несовершеннолетних в г. Белебей и Белебеевском районе. Диляра Рустамовна обратила внимание на ситуации, в которых дети и подростки сами могут спровоцировать совершение в отношении их различного рода преступлений, и разъяснила ответственность, предусмотренную законодательством за их совершение. Также Диляра Рустамовна объяснила школьникам, как необходимо вести себя с незнакомцами на улице и как обезопасить себя в интернет-пространстве.
Сотрудник полиции также рассказала школьникам и педагогам о ДТП с участием несовершеннолетних, зарегистрированных на территории города в этом учебном году, обратив особое внимание на участившиеся случаи наездов на детей в зоне нерегулируемых пешеходных переходов.

Традиционно, при проведении беседы, Диляра Рустамовна напомнила детям о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и школьных портфелях.

После проведения беседы сотрудником полиции заместитель директора по воспитательной работе провела квест – игру по профилактике правонарушений и преступлений среди обучающихся 5-9 классов. В мероприятии участвовали более 30 учащихся.

Неделя пятёрок

С 11 по 23 марта в нашей школе прошла «Неделя пятерок», с целью повышения качества успеваемости учащихся. Об акции было объявлено на линейке.

И вот началось соревнование. Ребята стремились получить как можно больше пятерок Конечно, далеко не каждый ребенок может учиться на «отлично» всегда. Но любому под силу заработать пятерку по тому предмету, который дается легче всего. На уроках ребята соревновались, стремясь заработать больше пятерок. Особенно ярко светились глаза у ребят младших классов. Старшие ребята тоже старались, были очень активны на уроках.

После подведения итогов, результаты были оглашены на общешкольной линейке. Были объявлены победители в каждом звене (начальное, среднее, старшее). Вручены грамоты восьми лучшим учащимся, тем кто стремится к знаниям, кто осознает важность получения качественного образования, кто понимает, что целеустремленность, упорство, трудолюбие помогут преодолеть все трудности.

Первое место заняли: 2 ученицы 4 класса, 1 ученица 5 класса, 1 ученик 9 класса.

Второе место заняли: 1 ученица 2 класса и 1 ученица 4 класса, 1 ученица 8 класса.

Третье место заняли: 1 ученица 2 класса

Вот такие у нас замечательные ребята!

Ребята, мы говорим вам спасибо за ваш труд, за вашу учебу. Мы надеемся, что вы будете приумножать свои знания и достигнете больших высот.

Конкурс рисунков

Также подвели итоги конкурса рисунков, посвященный 300-летию села Метевбаш на тему «Мой родной край». В этом конкурсе отличились учащиеся начальных классов. Всем участникам на общешкольной линейке вручили грамоты.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Школьные новости | Просмотров: 39 | Добавил: metevbash | Рейтинг: 0.0/0
Я родитель

МАОУ ООШ с. Метевбаш © 2019 | Среда, 24.07.2019, 05:48