| Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.07.2019, 05:23

Спорт и мы (0)
День танцев (0)
[29.06.2019]
Открытие оздоровительной кампании (0)
Главная » 2018 » Декабрь » 3 » ППМИ -2019
ППМИ -2019

«Программа поддержки местных инициатив» в 2019 году.

В России программа поддержки местных инициатив действует с 2007 года. В Башкирии программу поддержки местных инициатив внедрили в 2014 году. Тогда в ней участвовали семь районов Зауралья: Абзелиловский, Баймакский, Бурзянский, Зианчуринский, Зилаирский, Учалинский и Хайбуллинский. После удачного пилота в 2016-м программу распространили уже на всю республику. Тогда же в регионе на основе Института стратегических исследований Академии наук РБ был создан Центр изучения гражданских инициатив, который стал оператором ППМИ в регионе.

Программа поддержки местных инициатив — это механизм, позволяющий оперативно выявлять и эффективно решать наиболее острые социальные проблемы местного уровня при активном участии населения. Фокус — местная инфраструктура: ремонт дорог, домов культуры, организация водоснабжения, освещения, а также благоустройство территорий.

Мы все уже наслышаны об этом проекте, как он реализовывается в нашем районе, какие уже работы выполнены, а какие на стадии завершения. Очевидно, что все они умеют свою социальную значимость.

В 2017 году в рамках этого проекта проложили дорогу в деревне Аккаин, в этом году бывшую котельную школы реконструировали под пожарное депо.

В новом 2019 году наша школа желает принять участие в проекте по поддержке местных инициатив и произвести замену окон школы. Из-за их ветхого состояния, несмотря на проводимые работы по их утеплению и подготовки к зимнему сезону, в кабинетах прохладно, что создает огромные трудности для соблюдения требований температурного режима, определенного санитарно-эпидемиологическим минимумом в образовательном учреждении. Установка новых окон позволит поддерживать оптимальный температурный режим для учащихся, придаст ему современный вид, создаст комфортную ситуацию.

Подключаясь к данному проекту обучающиеся школы, надеются, что найдут понимание со стороны родителей, жителей нашего сельского поселения в необходимости замены окон в школе. Надеются, что в этот день, на этом собрании присутствуют неравнодушные к проблеме школы жители поселения и поддержат эту инициативу.

Надежда учащихся и учителей оправдалась. Жители сельского поселения с.Метевбаш поддержали предложение коллектива школы о замене окон в здании.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Разные новости | Просмотров: 123 | Добавил: metevbash | Рейтинг: 0.0/0
Я родитель

МАОУ ООШ с. Метевбаш © 2019 | Среда, 24.07.2019, 05:23