Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 02.10.2020, 00:36

Республиканская олимпиада школьников по сельскому хозяйству

В Башкирском государственном аграрном университете завершилась вторая Республиканская олимпиада школьников по сельскому хозяйству, которая проходила с 25 по 26 ноября. Участниками мероприятия стали учащиеся 8–11 классов из 30 городов и районов Республики Башкортостан, собрала более 200 участников. Олимпиада проводилась в два тура по направлениям «Растениеводство», «Животноводство», «Механизация сельского хозяйства» и «дебютировавшей» в этом году номинации «Экономика». Школьники не только смогли продемонстрировать полученные теоретические знания, но и проверить свои практические навыки.

Наибольшее количество участников было представлено в дисциплине «Растениеводство». Существенно возрос и интерес к номинации «Животноводство» – здесь свои силы проверили 60 человек, а максимальный балл составил 42 из 50 возможных. Ребята не только показали отличные знания сельскохозяйственных пород и мастерство оценки экстерьера, но и умения определить качество кормов и рационально использовать при кормлении различных видов животных.

Мероприятие проводится с целью популяризации знаний в аграрной сфере, повышения престижности сельскохозяйственного труда, профориентации в сфере сельского хозяйства и агропромышленного комплекса. Организаторами выступили Министерство сельского хозяйства РБ, Министерство образования и науки РБ, Республиканский детский эколого-биологический центр и Башкирский ГАУ.

Из нашей школы участвовали 5 учеников 8-9 классов. Поездку в столицу организовала администрация района. Университет нам очень понравился. На экскурсиях мы посмотрели лаборатории, учебные кабинеты, музей БашГАУ. Ребятам нашей школы удалось завоевать 1 и 2 место по экономике! Пздравляем!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 70 | Добавил: metevbash | Рейтинг: 0.0/0