| Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 18.12.2018, 23:05

| Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 18.12.2018, 23:05

МАОУ ООШ с. Метевбаш

[04.12.2018]
С 3 по 9 декабря первый Урок Цифры в рамках масштабной Всероссийской акции (0)
[03.12.2018]
ППМИ -2019 (0)
[03.12.2018]
«Мама – ты мой ангел, я тебя люблю!» (0)
[18.11.2018]
Новости недели (0)
[18.11.2018]
Новости (0)
Главная » 2018 » Октябрь » 2 » Родительское собрание
Родительское собрание

21 сентября в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание на тему: «Школа и семья: шаг навстречу».

Родительское собрание начал директор школы Борисов И.В.. Он выступил с вопросом о единых требованиях к обучающимся и правилах внутреннего распорядка.

Выступила заместитель директора по УВР Еркеева З.М. Она ознакомила родителей с организацией учебно-воспитательной деятельности школы в 2018-2019 учебном году.

Гайсина Р.В. рассказала о роли семьи в профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Разъяснила родителям, по каким признакам можно выявить, что у ребенка появились проблемы, почему ребенок становится «трудным», что влияет на подростков. Раушания Вазировна акцентировала внимание родителей на то, что в воспитании детей именно семья играет важную роль, семью не заменит никто и что для ребенка самый действенный образец – это его родители. От родителей зависит то, как видит мир подросток, что его волнует, удивляет, заботит, трогает, пробуждает сочувствие и презрение, любовь и ненависть. Разъяснила родителям, что правовой основой воспитания и образования несовершеннолетних детей являются соответствующие статьи Конституции РФ, Закона об образовании РФ, Семейного кодекса РФ, Конвенции ООН. Напомнила родителям о том, что они не только имеют право, но и обязаны воспитывать своих детей, заботиться об их здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии.

Также был рассмотрен вопрос по профилактика ДДТТ и соблюдении правил дорожного движения. Гайсина Р.В. призвала родителей всегда соблюдать правила дорожного движения и быть примером для своих детей, при перевозке в автомобиле приучать детей в обязательном порядке использовать ремни безопасности, приобрести для себя и для своих детей светоотражающие элементы. Родители получили памятки «Что могу сделать я?»

Категория: Школьные новости | Просмотров: 65 | Добавил: metevbash | Рейтинг: 0.0/0

МАОУ ООШ с. Метевбаш © 2018 | Вторник, 18.12.2018, 23:05