Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 02.10.2020, 00:47

Русские Рифмы
      До 12 июня в Сети идёт челлендж #РусскиеРифмы в честь дня рождения страны. Участвуют все!
  • запиши на видео, как ты читаешь отрывок стихотворения или знаменитого произведения русских классиков;
  • в тексте поста укажи название и автора произведения, назови свой город/село и регион;
  • опубликуй на своей странице в vk или Instagram под хештегом #РусскиеРифмы;
  • передай эстафету трём друзьям.

Не забудь открыть аккаунт, чтобы твой ролик увидели. Пример публикации есть в методических рекомендациях.

Методические рекомендации по организации и проведению
челленджа #РусскиеРифмы
     Челлендж #РусскиеРифмы (далее – Акция) проводится в формате онлайн флешмоба в рамках которого участники читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, записывают на видео и публикуют в социальных сетях с хэштэгом #РусскиеРифмы.
      Принять участие в Акции может любой желающий. Для участия в Акции необходимо опубликовать видеоролик в одной из социальных сетей (vk.com или instagram.com), указать официальный хештег #РусскиеРифмы и передать эстафету трем друзьям.
     Сроки проведения Акции: с 1 по 12 июня 2020 года (включительно).
     Алгоритм проведения Акции:
     Задача организатора в рамках проведения Акции – анонсировать  и широко освещать на доступных информационных ресурсах Акцию.  Количество участников и их видеовыступлений не ограничено. Рекомендуется обеспечить информационный охват для достижения не менее 30 публикаций с видеовыступлениями от региона под единым хештегом #РусскиеРифмы. Организатор самостоятельно определяет информационные площадки (телевидение, интернет-ресурсы и социальные сети и т.д.) и формат анонсирования Акции.
     Для информирования целевой аудитории и приглашения к участию в Акции, рекомендуется направить информацию по общественным, патриотическим, студенческим, молодежным, волонтерским, ветеранским и другим организациям.
Информационные материалы: анонс и пресс-релиз доступны по ссылке:

При необходимости региональные организаторы Акции могут на основе представленных информационных материалов разработать собственные.
    Рекомендации по участию в Акции коллективов региональные организаторы принимают с учетом эпидемиологической ситуации и принятых нормативных актов.
Рекомендации по участию в Акции:
     Для участия в Акции необходимо снять видеозапись с прочтением стихов или отрывков из знаменитых произведений отечественных классиков. Не дочитывая стихотворение до конца, пользователь передаёт эстафету 3 (трем) друзьям, отмечает их аккаунты и предлагает продолжить прочтение.
     Для размещения видеозаписей рекомендуется использовать широко известные и популярные интернет-площадки vk.com, instagram.com.
      Публикация должна содержать следующую информацию:
  • название произведения,
  • указание автора произведения,
  • регион, название населенного пункта;
  • официальный хештег Акции #РусскиеРифмы.
     Пример текста публикации:
Друзья, я принимаю участие в челлендже #РусскиеРифмы и приглашаю вас присоединиться! Читаю произведение «Гой ты, Русь, моя родная», Сергей Есенин. Свердловская область, г.Заречный. Передаю эстафету @ivanovivan @ivanovviktor @ivanovasvetlana
      Публикация не должна быть закрыта настройками приватности и должна находиться в отрытом доступе весь период проведения Акции.
Видеозаписи рекомендуется делать с использованием штатива или другим устройством фиксации камеры и горизонтальным расположением кадра.
Категория: Школьные новости | Просмотров: 25 | Добавил: Гульназ | Рейтинг: 0.0/0