| Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.01.2018, 02:03

Выставка 3D (0)
Агитбригада (0)
[05.11.2017]
Праздник осени в школе (0)
Главная » 2017 » Май » 22 » Семья – это важно!
Семья – это важно!

Семья – это труд, друг о друге забота,

Семья – это много домашней работы.

Семья – это важно!

Семья – это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно!

Семья - это самые близкие люди, которые окружают нас всю жизнь, эта атмосфера любви, понимания и доброжелательности, дающая толчок к формированию и развитию любого члена общества. Эта та база, на которой существует цивилизованное общество, без нее человеку существовать очень сложно.
Слово «семья» имеет в своей основе корень «семь», имеющий отношение к продолжению рода, к воспитанию детей, что все года считалось и считается главным предназначением семьи. Являясь основой общества, семья остается хранительницей культурных традиций, общечеловеческих ценностей и преемственности поколений.

В целях привития любви и уважения к семье в нашей школе был проведен классный час на тему «Моя семья – моей страны крупица»

На классный час, подготовленный социальным педагогом были приглашены учащиеся 5-9 кл., где после приветствия была проведена беседа о семье, счастье, о доме. В ходе мероприятия дети читали стихотворения о семье, отвечали на вопросы семейной викторины, рассказали о традициях своей семьи. Учащиеся 9 класса подготовили интересный материал о родственниках-ветеранах войны. Учащиеся 5 класса рассказали о своих родителях, которые являются воинами – интернационалистами. Завершили мероприятие коллективным исполнением песни «Пусть всегда будет солнце!»

Категория: Школьные новости | Просмотров: 61 | Добавил: metevbash | Рейтинг: 0.0/0

МАОУ ООШ с. Метевбаш © 2018 | Суббота, 20.01.2018, 02:03