Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 02.10.2020, 01:20

Тематическая суббота, посвященная 75-летию Великой Победы

В рамках тематической субботы, 25 апреля во всех классах школы были проведены онлайн-мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы.

Тема классного часа в 1,3 классах: «Что такое патриотизм?»
      После просмотра презентации учащиеся выдвинули свои мысли
"Патриотом ни так легко и быть… Он должен быть преданным какому - либо делу… Надо любить свою Родину... Надо служить в армии… Быть добрым, смелым… Знать и стремится сохранить и приумножить богатство страны... Стремится сохранять его достопримечательности..."

Во 2,4 классах  прошел онлайн классный час - заочная экскурсия «День Победы- 9 мая!». Свой классный час посвятили тем, кто шёл в бой за Родину, выстоял и победил; тем, кто был сожжён в бухенвальдских печах;  тем, кто на речных переправах шёл, словно камень, ко дну; тем, кто навек безымянный канул в фашистском плену; тем, кто ради правого дела сердце отдать был готов; тем, кто под машины ложился вместо понтонных мостов; всем тем, кто ушёл в бессмертие и победил ... В конце классного часа ребята сконструировали модель проекта «Мы помним».
     В 5 классе провели онлайн- круглый стол «75лет Великой Победы». Обучающиеся ознакомились с историческими фактами времен Великой Отечественной войны, с жизнью людей в это тяжелое время. Мероприятие завершили просмотром видеоклипа «О той весне».
    Ребята 6-7 классов посмотрели фильм «Сестренка», снятый в 2019 г по повести М.Карима «Радость нашего дома». Дети поделились впечатлениями о фильме.
   В 8 классе классный руководитель провела виртуальное путешествие «Городам-героям посвящается». Целью путешествия было познакомить с историей городов-героев и историческими достопримечательностями, развивать патриотические чувства учащихся. Ребята посмотрели презентацию, слушали выступление учителя, отвечали на вопросы и рассказывали о своих родственниках-участниках войны.
     В 9 классе провели классный час на тему «Урок памяти. Дорогами войны». Учащиеся вспомнили главные сражения ВОВ. Посмотрели видеоролик. Вспомнили героев-пионеров. Посмотрели и обсудили видеоурок «Дорогами войны».
Категория: Школьные новости | Просмотров: 34 | Добавил: Гульназ | Рейтинг: 0.0/0