Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 02.10.2020, 01:00

ВИРТУАЛЬНЫЙ НАВИГАТОР ДЛЯ АБИТУРИЕНТА

Какую профессию нужно получить сегодня, чтобы быть востребованным на рынке труда завтра?!

В рамках проекта «Профсреда», который реализует ГАУ ДПО «Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан», 10 июня 2020 года с 10.00 до 18.00 для абитуриентов и их родителей пройдет онлайн-марафон «PROколледж». Трансляция марафона осуществляется на Youtube-канале ГАУ ДПО ЦОПП РБ.

В марафоне примут участие 30 колледжей Республики Башкортостан, расположенные в городах: Уфа, Стерлитамак, Салават, Мелеуз, Благовещенск, Туймазы, Дюртюли, Нефтекамск, Учалы, Белорецк, Сибай, Октябрьский. С приветственным словом к будущим абитуриентам обратится заместитель министра образования и науки РБ Инесса Васильевна Косолапова.

Специфика данного онлайн-марафона в том, что он будет посвящен особенностям приемной кампании в 2020 году и станет виртуальным навигатором для абитуриентов.

Участники марафона узнают о востребованных специальностях, познакомятся с основными изменениями в правилах подачи документов в 2020 году:

- дистанционная форма подачи документов;

- документы, необходимые абитуриенту для отправки по электронной почте;

- информация о сроках приема документов и др.

Далее у абитуриентов и их родителей будет возможность подробнее узнать про колледж и о специальностях обучения. Представитель каждой профессиональной образовательной организации представит свой колледж и расскажет о перечнях направлений подготовки образовательных программ, по которым проводится прием. Во время онлайн-марафона будет возможность узнать ответы на интересующие вопросы, что позволит лучше сориентироваться в многообразии профессиональных образовательных организаций республики.

Также на Youtube-канале ГАУ ДПО ЦОПП РБ можно ознакомиться с видеовизитками колледжей Республики Башкортостан

Категория: Разные новости | Просмотров: 35 | Добавил: Гульназ | Рейтинг: 0.0/0