Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 02.10.2020, 01:12

«Внимание, дети!»

В целях обеспечения безопасности на дорогах, пропаганды соблюдения Правил дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, с 16 декабря 2019 г. по 14 января 2020 г. прошла профилактическая акция «Внимание, дети!» В рамках этой акции прошли классные часы по изучению ПДД, «минутки безопасности» о необходимости соблюдения ПДД. Классные руководители провели беседы с родителями о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, с разъяснением требований законодательства Российской Федерации по вопросам содержания и воспитания детей и возможных административных и уголовно-правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей.

Исходя из вышесказанного ещё раз хотим напомнить:

ДОРОГИЕ РЕБЯТА!

Помните эти правила:
1. Переходи проезжую часть по пешеходному переходу, при наличии светофора – на зеленый сигнал;

2. Перед тем, как выйти на дорогу всегда посмотри налево и направо, убедись, что весь транспорт остановился и пропускает тебя;

3. Переходи проезжую часть быстрым шагом, при этом смотри по сторонам. Не отвлекайся!

4. При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве.

5. Не играй на проезжей части и рядом с ней!

6. В темное время суток используй одежду со светоотражающими элементами.

7.Соблюдайте правила дорожного движения! Будьте внимательны на дорогах!

Водители!

1. Будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети самые непредсказуемые участники дорожного движения.

2. Помните, если в автомобиле дети, взрослые за них в ответе. Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира. Перевозите детей до 12 лет с использованием детских удерживающих устройств, более старших – пристегивайте штатным ремнем безопасности. Только правильное и постоянное применение детских автокресел и ремней безопасности позволит снизить тяжесть последствий ДТП.

Родители!

1. Используйте в экипировке детей одежду со светоотражающими элементами, которые сделают ребенка более заметным для водителей в темное время суток.

2. Помните, Вы образец для подражания. Соблюдайте правила дорожного движения, дети учатся у Вас.

3. Отпуская ребенка на прогулку, напомните правила безопасного поведения на дороге.

Категория: Разные новости | Просмотров: 74 | Добавил: metevbash | Рейтинг: 0.0/0