Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 01.10.2020, 23:55

«Внимание - дети!»

С 18 мая по 5 июня в школе прошли мероприятия в рамках профилактической акции «Внимание – дети!». Были проведены онлайн-классные часы с обучающимися, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, привитие навыков безопасного поведения на улице. Классные руководители провели онлайн-родительские собрания, посвященные окончанию учебного года, на которых особое внимание было уделено вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а так же о запрещении детям езды на велосипедах по проезжей части дорог по достижению ими возраста 14 лет, с разъяснением требований законодательства по содержанию и воспитанию детей и возможных уголовно-правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей. На родительских собраниях родители ознакомились с видеообращением инспектора ОГИБДД Шаяповой Д.Р.

Ежедневно проводились на онлайн-уроках «минутки безопасности», где классные руководители напоминали детям о необходимости соблюдения ПДД, обращая внимание детей на погодные условия и особенности улично-дорожной сети.

В рамках акции 20 мая 2020 г. был проведен единый день Правил дорожного движения для детей и их родителей (законных представителей)

Категория: Школьные новости | Просмотров: 34 | Добавил: Гульназ | Рейтинг: 0.0/0